Уважаемые родители!

На портале «Петербургское образование» открыт доступ к сервису «Электронный дневник».

Чтобы вы могли получить доступ к отметкам своего ребенка, расписанию, домашним заданиям и т.д., вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Зарегистрируйтесь на портале Петербургское образование;
  2. После регистрации и получения пароля на вашу электронную почту необходимо войти на портал.
  3. Войти в сервис «Электронный дневник» (пункт меню «Все сервисы» сверху)
  4. Выбрать пункт «Подать заявление в школу» (снизу, иконка – конверт)
  5. Ввести свою фамилию, имя, отчество (если родители хотят получить доступ отдельно друг от друга, то каждый подает заявление на портале самостоятельно).
  6. Ввести фамилию, имя, отчество ребенка (если детей двое и более, то надо еще раз подать заявление и указать ФИО другого ребенка).
  7. Ввести ОУ, для этого надо в поле Образовательное учреждение ввести ГБОУ школа №502 Кировского р-на СПб и в раскрывшемся меню выбрать ГБОУ школа №502 Кировского р-на.
  8. Нажать кнопку «Далее», появится сформированное заявление.
  9. Нажать кнопку «Отправить».
  10. Сформированное заявление необходимо распечатать. Для корректной распечатки заявления необходимо изменить параметры печати страницы. Выберите в меню Файл «Предварительный просмотр». В окне «Предварительный просмотр» необходимо снять галочку «Сжать до ширины страницы». Затем нажать кнопку «Распечатать». (Произошло изменение формата заявления, идет с расширением .pdf –  т.е. при печати может понадобиться выбрать в настройках принтера печать, как фото или изображение).
  11. Распечатанное и подписанное Вами заявление Вы приносите в школу секретарю или зам. дир. по УВР Долмантовой Ю.И.
  12. Заявление регистрируется в журнале, только при наличии паспорта законного представителя обучающегося.
  13. В школе зарегистрированное заявление обрабатывается в течение 5-7 дней, после чего вы получаете доступ к сервису «Электронный дневник». Информацию о регистрации заявления можно посмотреть на портале.
  14. График заполнения сервиса “Классный журнал” на база ОУ в АИСУ “Параграф3”: – ежедневно, – еженедельно до 18-00.
  15. График экспорта сервиса “Классный журнал” на портал: – обновляемый каждые 20 минут, – полная выгрузка раз в месяц.

Обращаем ваше внимание, если Вы зарегистрировались на портале, но в течение 30 дней не подали заявление в школу, то Ваша регистрация аннулируется.

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:
– просмотр страницы дневника;
– просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;
– просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;
– просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;
– просмотр списка педагогов обучающегося;
– просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;
– просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;
– просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;
– управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).

Инструкции по использованию сервиса “Электронный дневник” на Портале в разделе Помощь в Электронном дневнике

или просмотреть на нашем сайте ЗДЕСЬ (смотреть). В разделе «Помощь» вы найдёте инструкции, презентации и ответы на часто встречающиеся вопросы.

Ваши вопросы и обращения можно адресовать администратору Электронного дневника.