ГТО (Готов к труду и обороне)

ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Что такое ГТО              Нормы ГТО        Тестирование нормам ГТО

Информация о структурном подразделение Кировского района
Положение о ГТО              Методические рекомендации

РЕГЛАМЕНТ проведения физкультурного мероприятия «Районная Спартакиада семейных команд, виды: комплексная подготовка по выполнению испытаний
ВФСК «Готов к труду и обороне», «Веселые старты».

Условия допуска участника к прохождению тестирования в школе:
– регистрация на всероссийском интернет – портале комплекса ГТО;
– наличие уникального идентификационного номера (УИН);
– согласие законного представителя несовершеннолетнего участника на прохождение тестирования;
– предоставить (УИН) и согласие  ответственному  Павловой Надежде Ивановне «учитель физической культуры».

Обладателям знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне» предоставлена возможность льготного посещения городских спортивных объектов

Правительство Санкт-Петербурга утвердило льготные абонементы для граждан, успешно выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Абонементы будут действительны на всех спортивных объектах Дирекции по управлению спортивными сооружениями.
– Смело можно говорить о росте интереса жителей города к здоровому образу жизни и Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, составляет 2,3 млн. человек – более трети жителей Санкт-Петербурга. Со своей стороны мы готовы всячески поддерживать интерес жителей Северной столицы к регулярным занятиям физической культурой и спортом и выполнению нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО, – отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.
Скидка на посещение спортивных объектов:
– лица, успешно выполнившие нормативы испытаний (тестов) Комплекса ГТО на золотой знак отличия           – 50%;
– лица, успешно выполнившие нормативы испытаний (тестов) Комплекса ГТО на серебряный знак отличия     – 30%;
– лица, успешно выполнившие нормативы испытаний (тестов) Комплекса ГТО бронзовый знак отличия                – 20%
Перечень спортивных объектов Дирекции по управлению спортивными сооружениями: http://www.directory.spb.ru/buildings

12 апреля 2021 г. ученики нашей школы успешно выполнили нормативы комплеса “ГТО”!!Золотой значек!?. Молодцы!
Сдавали: Нагаев Артем, Морозов Александр, Минин Вячеслав, Строкин Никита, Воронова Н., Кустов Максим, Садыков Артем, Фроленков Никита, Шапошников Тимур, Кострова Анастасия. Побробно смотри в группе ВК.

16 ноября 2020 г. в нашей школе проводилось испытание ГТО при участии центра тестирование “Нарвская застава”. В испытаниях участвовало 11 учеников из 1-7 классов. Обучающиеся проходили: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на тумбе, прыжок в длину с места толчком двумя руками, метание теннисного мяча в цель.

Ответственный за ГТО в ГБОУ школа № 502 учитель физической культуры: Павлова Надежда Ивановна