Образовательные стандарты (ФГОС)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373 “Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования” (с изменениями и дополнениями от 11.12.2020 г.)
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования” (с изменениями и дополнениями от 11.12.2020 г.)
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования” (с изменениями и дополнениями от 11.12.2020 г.)
Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья”
Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1599 “Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)”

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.
ФГОС стандарты обеспечивают:
1) единство образовательного пространства РФ;
2) преемственность основных образовательных программ начального, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
Информация  на сайте https://edu.gov.ru
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 класс)