Порядок получения льготных проездных билетов

Обучающимся, которые не относятся к льготным  категориям, можно купить единый школьный проездной билет в кассах метрополитена. При себе необходимо иметь паспорт получателя (родителя или законного представителя), свидетельство о рождении или паспорт ребёнка, ученический билет. Чтобы оформить ученический билет,  необходимо передать классному руководителю билет учащегося  и фотографию 2Х3.
Следите за сроком действия ученического билета и при необходимости сдайте его классному руководителю на продление.
Все льготные (бесплатные) проездные билеты, вновь прибывшим учащимся,  можно получить спо адресу: метро Владимирская, улица Рубинштейна дом 32 СПб ГКУ «Организатор перевозок», с 8.00 до 19.30. Телефон: 712 57 89. При себе необходимо иметь паспорт получателя (родителя или законного представителя) и комплект документов.
Документы, необходимые для получения льготного проездного:

Серия  Комплект документов
ДК (дети по потери кормильца) 1.Заявление  с согласием на обработку персональных данных с приклеенной фотографией 3х4 см. (получить  у ответственной за транспортную базу или в СПб ГКУ «Организатор перевозок» )
2. Свидетельство о рождении (до 14 лет)или паспорт учащегося(стр. 2-3) и его копия
3. Документ, содержащий данные органов регистрационного учета  получателя справка о регистрации по месту жительства граждан (форма 9, оригинал), свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8, копия), свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма 3, копия)
4. Действующее пенсионное удостоверение и его копия,
действующее свидетельство пенсионера и его копия,
или оригинал и копия справки из Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии по потере кормильца, содержащей информацию о дате окончания выплаты пенсии.
 В случае если документ выдан на одного из родителей, обязательно представляются копии свидетельства о рождении и паспорта, подтверждающие факт родства;
 В случае если документ выдан на родителя, паспортные данные которого были изменены (в связи со сменой фамилии, имени или отчества), обязательно представляются копии документов, подтверждающих данные изменения).
5. Справка из учебного учреждения, подтверждающая факт обучения (взять у секретаря школы).
6. СНИЛС и его копия
ДС (дети-сироты) 1 Заявление с согласием на обработку персональных данных с приклеенной фотографией 3х4 см. (получить  у ответственной за транспортную базу или в СПб ГКУ «Организатор перевозок» )
2. Свидетельство о рождении (до 14 лет)или паспорт учащегося(стр.2-3)  и их копии
 3.Документ, подтверждающий статус обучающегося и его копия:
– свидетельство о смерти родителей (единственного родителя),
– решение суда о лишении (ограничении) родителей родительских прав,
– решение суда о признании родителей безвестно отсутствующими (умершими),
– решение суда о признании родителей недееспособными,
– решение суда об уклонении родителей от воспитания и содержания ребенка без уважительных причин,
– решение суда об исключении матери из актовой записи о рождении,
– справка о пребывании родителей (одного из родителей) в лечебном учреждении на лечении,
– акт органа внутренних дел о доставлении подкинутого или заблудившегося ребенка,
– акт об оставлении ребенка в лечебно-профилактическом учреждении,
– справка органов внутренних дел о том, что место нахождения разыскиваемых родителей не установлено),
– либо информация о том, что получатель меры социальной поддержки относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
4. Справка из учебного учреждения, подтверждающая факт обучения (получить у секретаря школы).
5. СНИЛС и его копия
МС (дети из многодетных семей) 1.Заявление на получение бесплатного проездного документа с приклеенной фотографией 3х4 см. (получить у ответственной за транспортную базу или в СПб ГКУ «Организатор перевозок»)
2. Свидетельство о рождении (до 14 лет)или паспорт  (стр.2-3)и их копии
3. Копия свидетельство многодетной семьи СПб по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга  и его копия.
4. Справка из учебного заведения (получить у секретаря школы)
5.СНИЛС и его копия
МР (мобилизованный родитель) 1.Заявление на получение бесплатного проездного документа с приклеенной фотографией 3х4 см. (получить у ответственной за транспортную базу или в СПб ГКУ «Организатор перевозок»)
2. Свидетельство о рождении (до 14 лет) или паспорт  (стр.2-3)и их копии
3.Копия свидетельства о браке родителя получателя с гражданином, который участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (только падчериц и пасынков)
4.Копия документа, выданного уполномоченным органом, подтверждающего, что один из родителей (законных представителей), мачеха или отчим получателя участвует или участвовал в проведении специальной военной операции
5. СНИЛС и его копия

У кого уже есть на руках льготный проездной талон (полученный в нашей школе), пакет документов собирать не надо. Продлить проездные можно будет в кассах метрополитена с 1 октября.

По  вопросам возможности получения льготных проездных талонов через школу (в первых числах сентября), оформления и продления ученических билетов обращаться  к ответственной за транспортную базу Чистяковой Ларисе Викторовне, кабинет № 26