Безопасный маршрут в школу и из школы

Паспорт дорожной безопасности ОУ
ГИББД информирует!
Дорожный травматизм за 9 месяцев 2017 г.
Опасные перекрестки – Внимание!
Операция “Нетрезвый водитель”

“Видимость на 5!” – в темное время суток необходимо иметь световозвращатели.
Экономия времени или забота о безопасности?! (необходимо переходить проезжую часть в разрешенном месте, дети в машине должны находиться в специальных креслах пристегнутыми)
Подарок – ценой в жизнь! (самокат)
Памятка. Простые правила на железной дороге!
Внимание – дети! (октябрь 2017)
Паспорт безопасности школьника

Что спасет ребенка в ДТП?
Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. И это – не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие.
24.03.2018 в 13.30 на пересечении ул. дорога на Турухтанные острова и пр. Маршала Жукова произошло столкновение  автомобилей «КИА» и «ФОРД» с последующим наездом на ограждение. Оба автомобиля получили значительные повреждения. В дорожно-транспортном происшествии пострадали 4 человека – оба водителя и пассажиры автомобиля «ФОРД». Больше всех повезло 4-х летнему пассажиру. Мальчик находился в детском кресле на заднем пассажирском сидении и был пристегнут. Бортики и мягкие ремни безопасности кресла удержали малыша на месте. Заботливые родители обеспечили безопасность сына в поездке, и только детское автокресло  спасло ему жизнь и помогло избежать переломов.
Уважаемые родители! Дети – самое дорогое, что у нас есть. Не забывайте об их безопасности даже в случае поездки на небольшое расстояние!